跳到主要內容區塊
Facebook
:::內分泌新陳代謝科 > 部科簡介 > 團隊成員 > 歷任成員

歷任成員

引用 (2)
轉寄
列印
最後更新時間:2019/6/28 13:43:05
點閱:1253
歷任科主任 任     期 備     註
林文翰
1982/09/01~1995/12/01
 
許惠恒
1996/02/26~2002/02/01
2004/03/01~2006/07/31
 
鄭啟源
2002/03/01~2004/02/01
 
林時逸
2006/11/01~2015/11/01
 
李奕德 2015/11/01~迄今  
 
歷任主治醫師 任     期 備     註
王玉潯
1982/07/01~1985/03/31
 
鄒中泰
1982/09/02~1993/05/01
 
尹國材
1984/07/02~1996/04/01
 
王志堅
1988/07/01~1997/05/01
 
宋育民
1989/07/01~2017/03/01
 
林淑慧
1990/07/01~1996/03/20
 
曾立年
1991/09/05~2013/09/02
 
林時逸
1999/06/01~2006/10/31
 
戴在松
2001/03/01~2001/05/01
 
李奕德
2004/05/01~2015/11/01
 
王俊興
2009/05/01~迄今
 
曾耀賢
2009/10/01~2017/12/01
 
 傅家保 2012/10/01~迄今  
李佳霖 2013/10/02~迄今  
蔡易婷 2011/11/01~迄今  
李昂澤 2016/03/01~迄今  
沈宜靜 2017/03/01~迄今  
 
歷任總醫師 任     期 (住院醫師任期) 備     註
尹國材 1982/09/08~1984/07/01  
王志堅 1983/06/01~1988/06/30  
宋育民
1984/06/01~1989/06/30
 
林淑慧
1985/07/01~1990/06/30
 
曾立年
1986/09/05~1991/09/04
 
劉存鎮
1991/06/07~1995/06/07
 
白慶隆
1993/07/30~1998/11/01
 
吳崇榮
1994/05/03~1999/03/01
 
顏韶宏 1994/10/01~2000/03/01  
戴在松 1995/08/01~2001/02/28  
趙振順
1996/07/30~2001/11/16
 
李奕德
1997/09/11~2002/10/10
 
游慧宜
1998/04/01~2000/04/16
 
林時逸
1998/06/02~1999/05/31
 
曾士婷
1998/09/01~2003/09/01
 
邱鄭斌
1999/06/24~2004/07/01
 
林育玲
2000/08/01~2005/09/01
 
黃詩璇
2001/08/01~2006/09/01
 
曾耀賢
2002/08/01~2007/09/29
 
王俊興
2003/05/01~2009/04/30
 
張永青
2003/11/01~2007/09/20
 
陳盈佑
2004/08/01~2009/09/30
 
賴韻如
2004/08/01~2009/10/31
 
蔡婉妮 2005/09/01~2012/04/01  
蔡易婷
2005/09/01 ~2011/10/31
 
盧英立
2006/07/03 ~2010/09/13
 
蘇碩偉
2006/11/02 ~2012/03/01
 
傅家保
2007/09/01 ~2012/09/30
 
李佳霖 2010/09/01 ~2013/10/01  
黃怡文 2008/08/01 ~2013/12/11  
張心玫 2006/09/01 ~2014/01/28  
陳柏勳 ~2014/12/4  
郭怡婷 ~2014/12/4  
胡菁芸 ~2016/08/31  
陳昱瑋 ~2018/05/31  
 
歷任代訓總醫師 任     期 備     註
鮑卓燦
1996~1998
 
許紋誠
2000~2002
 
陳瑞明
2002~2004
 
林榮宗
2002~2004
 
簡瑜宏
2003~2005
 
簡幸嬉
2003~2005
 
劉文華
2003~2005
 
沈宜靜
2005~2007
 
林建良
2005~2007
 
涂宜育
2006~2008
 
張寶文
2008/07/01~2010/06/30
 
江聖書
2013/08/05~2015/08/04
 
蕭立偉
2013/06/01~2016/08/25
 
謝雅湄
2016/08/01~2018/07/31